Бойцы поискового отряда «Казачья сотня» Лазаревского РКО доставили несколько машин гуманитарных посылок в шахтерский город Горское Луганской народной республики.


В больших картонных коробках были упакованы продукты питания, медикаменты, теплая одежда, одеяла, подушки и детские игрушки, собранные по призыву казаков жителями Лазаревского района Сочи.

                — Шахтерский город Горское Луганской народной республики недавно был освобожден от нацистов воинами Российской армии. Во время упорных боев жилые здания в городе пострадали, многие семьи оказались без крова, на улицах нам часто встречались беспризорные ребятишки. Все, что мы привезли с собой, передали сотрудникам отдела по делам семьи и ребенка местной администрации, — рассказал командир поискового отряда «Казачья сотня» Николай Анненко.

— Мы всегда знали, что граждане России не оставят нас без поддержки! Понимаем, что многие люди делятся с нашими детьми продуктами и самыми необходимыми вещами буквально по-братски, стараясь экономить на себе. Поэтому говорим огромное спасибо всем жителям Лазаревского района Сочи, всем казакам Черноморского казачьего округа, — подчеркнула руководитель отдела по делам семьи и ребенка Горской администрации Валентина Степанова.

Благодаря подобным гуманитарным акциям жизнь в освобожденных районах Донбасса сейчас стала налаживаться. Жители города Горского Луганской народной республики с надеждой смотрят на страну, гражданами которой они стали, на великую Россию!


Пресс-служба Черноморского казачьего округа.