Казаки Береговского  хуторского и Архипо-Осиповского станичного казачьих обществ Геленджикского РКО приняли участие в смотре сил и средств ГО ЧС, который  прошёл в районе посёлка Светлый.


Традиционно перед началом  курортного сезона, пожароопасного периода в Геленджике, проходит смотр сил и средств Геленджикского звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Ежегодно в летний период все службы города-курорта находятся в режиме повышенной готовности из-за высокой  пожароопасности, сезоны дождей нередко приводят к подтоплениям и к прочим чрезвычайным ситуациям. В случае ЧС по команде все экстренные службы города, ресурсоснабжающие предприятия направляют технику и людей для ликвидации последствий.

Глава города-курорта Алексей  Богодистов провел личный  осмотр и поблагодарил собравшихся за вклад в безопасность жителей и гостей курорта.

«Впереди пожароопасный период, уверен, благодаря слаженной работе всех структур мы сможем оперативно реагировать на любые нештатные ситуации», — отметил глава.


Пресс-служба Геленджикского РКО.