Недавно созданная в Глебовском хуторском казачьем обществе Новороссийского РКО казачья дружина активно включилась в работу по охране общественного порядка.


                Казаки-дружинники общества, возглавляемого атаманом Игорем Панасенко, участвуют в рейдовым мероприятиях совместно с полицией и представителями администрации, работниками социальных учреждений, членами территориального общественного самоуправления, молодежными патрулями, а так же неравнодушными жителями.

В зону ответственности дружины входят села Глебовское, Васильевское, Южная и Северная Озереевки и ряд садоводческих некоммерческих товариществ, расположенных на территории Глебовского сельского округа.

В ходе рейдов реализуется Закон Краснодарского края №1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в Краснодарском крае», а также ведется борьба с правонарушениями и преступлениями, алкогольной, табачной и наркозависимостью.


Пресс-служба Черноморского казачьего округа.