Сегодня, 12 декабря – особенная дата для нашей страны. В этот день была принята Конституция Российской Федерации, основной закон нашего государства, провозгласивший человека высшей ценностью, а его права и свободы – неизменными приоритетами государства.


Уважаемые атаманы, братья казаки! Поздравляю вас с государственным праздником — Днем Конституции Российской Федерации!

Сегодня День Конституции символизирует современную Россию – свободную и великую страну, сила которой в сплоченности и единстве нашего народа. Принятие основного закона страны утвердило права, свободу и равенство каждого человека независимо от национальности, происхождения, вероисповедания.

Благополучие государства, правопорядок и согласие в стране зависят от каждого из нас. Только бережное отношение к своим правам и обязанностям могут помочь нам в сохранении основ государственного устройства, приумножении могущества и величия России.

От всей души желаю вам здоровья, благополучия, стабильности, мирного неба, уверенности в завтрашнем дне и новых достижений на благо Черноморского казачьего округа, Кубани и всей страны!


Атаман Черноморского казачьего округа,

заместитель председателя

городской Думы Новороссийска

Сергей САВОТИН.