По итогам 2025 года юные воспитанники Центра казачьей молодежи «Ермак» Натухаевского станичного казачьего общества Новороссийского РКО завоевали в общей сложности 270 медалей в соревнованиях по разным видам единоборств.


Спортсмены Центра в возрасте от 6 до 17 лет приняли участие в 23 соревнованиях разного уровня по смешанному боевому единоборству ММА, рукопашному бою, универсальному бою, BJJ.

В копилке натухаевцев – 67 золотых, 84 серебряных и 119 бронзовых медалей. При этом на краевых соревнованиях воспитанники «Ермака» становились победителями и призерами на всех без исключения турнирах.

         «Создавая Центр казачьей молодежи «Ермак», мы ставили своей задачей увести станичную молодежь от пагубного влияния улицы, привить вкус к здоровому образу жизни, — отметил атаман Натухаевского СКО Евгений Волков. – А спортивные успехи наших воспитанников – показатель успешности нашего начинания».


Пресс-служба Черноморского казачьего округа.