Очередную выставку оружия провел казак-наставник Приморского хуторского общества Новороссийского РКО Петр Траханов.
Экспозиция была развернута в морской школе ДОСААФ для ее воспитанников, а также для детей, обучающихся в Центре казачьей культуры.
В прошлом офицер-десантник, Петр Траханов досконально знает все виды стрелкового вооружения, а также системы минно-взрывного дела, военно-полевой связи и медицины, защитные средства. Все это было представлено на выставке.
Но основная изюминка обновленной экспозиции – системы беспилотных летательных аппаратов, которыми пополнилась коллекция Новороссийского РКО исторического и современного вооружения. Ребята с огромным интересом слушали рассказ казака-наставника и завали ему множество вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.
Выставка прошла при содействии лидера местного отделения СКМК Альбины Мешковой.
Пресс-служба Черноморского казачьего округа.
