Казаки-дружинники и полиция Геленджика пресекли нарушения общественного порядка на Центральной набережной курорта.
На прошедшей неделе силами казаков-дружинников Геленджикского городского казачьего общества и сотрудников Отдела МВД России по Геленджику были проведены совместные рейдовые мероприятия.
Целью мероприятий стало выявление граждан, распивающих алкогольные напитки и находящихся в состоянии опьянения в общественных местах курорта. Особое внимание было уделено зонам отдыха, пользующимся популярностью у горожан и туристов. В ходе двух рейдов правонарушители были выявлены в сквере и на аллее Центральной набережной.
«Подобные рейды носят регулярный характер и направлены на поддержание порядка и безопасности в общественных местах, особенно в курортном городе. Мы обязаны создать комфортные условия для законопослушных граждан и пресекать действия, нарушающие покой и общепринятые нормы поведения», — отметил командир дружины Геленджикского ГКО Сергей Белан.
В отношении каждого задержанного был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»). После оформления необходимых документов все нарушители были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Пресс-служба Геленджикского РКО.
