Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи начали серию занятий по самбо, рукопашному бою и контактным видам единоборств. Для проведения тренировок они самостоятельно привели в порядок и оборудовали небольшой спортивный зал в своем клубном помещении.


   — Казаки всегда славились хорошей физической формой, выносливостью и силой. Мы стараемся соблюдать казачьи традиции и потому устраиваем для всех приходящих в наши клубы юных казачат регулярные тренировки. Подбираем для этого специальных инструкторов. Обычно трудными для ребят бывают только первые шаги. Затем все набирают хорошую форму, которая помогает в любой ситуации, — рассказала лидер Сочинского отделения Союза казачьей молодежи Кубани Елизавета Скокова.

Во время каждой тренировки инструктора не устают напоминать казачатам, что занятия контактными видами единоборств обязательно помогают всем во время призыва на действительную военную службу, в ходе дежурств в составе казачьих дружин, поддерживающих общественный порядок на улицах города. Поэтому никто из воспитанников «Святогорца» никогда не пропускает ни одной тренировки.


   Пресс-служба Черноморского казачьего округа.