Активисты Сочинского отделения Союза казачьей молодежи Кубани приняли активное участие в церемонии открытия выставки «Свои». Материалы экспозиции рассказывают о дружбе людей разных национальностей, сражавшихся вместе во время Великой Отечественной войны и сражающихся сейчас в боях за освобождение Донбасса и Новороссии.


Выставка «Свои» разместилась в центре Сочи, на площади Флага. В церемонии открытия приняли участие руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, руководитель Дома народов России Анна Полежаева, представители национальных объединений города Сочи, ветераны и воспитанники подростковых военно-патриотических клубов.

   — Все члены Союза казачьей молодежи Кубани воспитываются в духе братского интернационализма. Мы всегда помним о том, что в военные годы в Красной армии вместе шли в бой русские и армяне, татары и калмыки, и в этом братском строю было немало кубанских казаков. Точно такая картина наблюдается и сейчас, в боях на земле Донбасса и Новороссии, — заявила лидер Сочинского отделения Союза казачьей молодежи Кубани Елизавета Скокова.


Пресс-служба Черноморского казачьего округа.