
В канун Дня десантника воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли участие в тематической беседе «Диалоги с героями». На встречу с ними пришли ветераны Воздушно-десантных войск России, принимавшие участие во многих боевых операциях. Они рассказали о подвигах российских десантников.
Встреча с ветеранами-десантниками проходила в Доме юнармии, который создан на Курортном проспекте в Сочи. Участвовать в беседе пригласили воспитанников всех военно-патриотических клубов приморского города. Своей организованностью и выправкой среди всех выделялись ребята из клуба «Святогорец».
— Многие из воспитанников «Святогорца» уже приняли решение после окончания школы связать свою жизнь со службой в рядах Вооруженных сил. Некоторые из них мечтают о голубых беретах десантников. Сегодняшняя встреча, прошедшая в Доме юнармии, ребятам понравилась, а многим была еще и полезной, — считает исполняющий обязанности атамана Центрального казачьего районного общества Алексей Моисеев.
Пресс-служба Черноморского казачьего округа.