
В администрации Новороссийска с участием главы города-героя Андрея Кравченко и заместителя председателя городской Думы, атамана Черноморского казачьего округа Сергея Савотина прошло совещание по вопросам мобилизационного людского резерва.
На совещание были приглашены атаманы и казаки Новороссийского РКО во главе с советником атамана Кубанского казачьего войска, районным атаманом Сергеем Сюсюкой, а также ветераны боевых действий в зоне проведения СВО, спасатели МЧС и представители силовых структур. Обсуждался вопрос формирования мобилизационного людского резерва.
Выступивший перед собравшимися полковник Генштаба ВС РФ Виктор Спиридонов рассказал о мерах по защите некоторых инфраструктурных объектов Краснодарского края от террористических атак со стороны киевского режима. С этой целью Минобороны заключает контракты по мобилизационному людскому резерву.
«Особые надежды мы возлагаем на казаков, которые в трудные времена всегда откликаются первыми», — отметил офицер Генерального штаба.
Пресс-служба Черноморского казачьего округа.