Казаки хуторского обществе «Северный кордон» города Сочи побывали в гостях у своих подшефных – педагогов и учеников учебно-воспитательного комплекса № 4 «Надежда» города Красный Луч Луганской Народной Республики. 


Атаман ХКО «Северный кордон» хорунжий Юрий Устинов и подхорунжий Александр Жуков провели в этом учебно-воспитательном комплексе несколько уроков мужества. Они рассказали ребятам, как кубанские казаки участвуют в проведении специальной военной операции по освобождению Курского приграничья, Донецкой и Луганской ародных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Во время уроков мужества школьникам был показан документальный фильм «Семь фактов о Платове, легендарном «вихорь-атамане». Все рассказы о традициях и делах казаков Кубани и Дона ребята слушали с огромным вниманием.


Пресс-служба Черноморского казачьего округа.