День венчания на царство Николая II и Александры Феодоровны отмечается 27 мая. В этот день по благословению епископа Сочинского и Туапсинского Германа в храме святого царя-страстотерпца Николая II в селе Каштаны Адлерского района состоялась молодежная Божественная литургия.
Праздничную литургию возглавил руководитель отдела по делам молодёжи Сочинской епархии, настоятель храма святого царя-страстотерпца Николая II иерей Богдан Журбенко. В литургии приняли участие активные добровольцы приходов Сочинской епархии и молодежные объединения города, в том числе молодёжь военно-патриотического клуба «Святогорец» Центрального районного казачьего общества. Вместе с ними прибыл руководитель ансамбля «Черноморский рубеж» Александр Михалев.
По окончании литургии под аккомпанемент казака-наставника были исполнены казачьи и духовные песни. Ребята играли в интеллектуальные игры, вопросы касались Великой Отечественной войны и Пасхи Христовой. С небольшим отрывом в игре победила команда святогорцев. Получив за победу приз, ящик апельсинов, ребята поделились ими со всеми участниками литургии. Был накрыт праздничный стол, за которым продолжалось общение.
День в общении на природе прошел быстро. Поблагодарив организаторов мероприятия, все участники высказали желания такие встречи проводить как можно чаще.
Надежда ЛУГАНСКАЯ, Сочи.