12.03.2023 07:47
УРОК МУЖЕСТВА В СЕЛЬСКОЙ ШКОЛЕ

Казаки хуторского общества «Северный кордон» Лазаревского РКО провели урок мужества в школе №84 поселка Совет-Квадже.

                     

На этот раз казаки приехали к детям с гостем – казаком-участником специальной военной операции с позывным «Большой». Общение с героем вызвало большой интерес у школьников, поэтому вопросов было много.

   

Казаки привезли в школу выставку артефактов, найденных во время раскопок на местах боев в годы Великой Отечественной войны на Туапсинском направлении. О каждом экспонате было подробно рассказано, некоторые из них можно было взять в руки и рассмотреть.

 

                После рассказов о войне атаман хуторского казачьего общества Юрий Устинов с ребятами занялся разборкой-сборкой макета автомата «Калашников», а остальные дети с удовольствием рассматривали артефакты вблизи и общались с казаками.


Надежда ЛУГАНСКАЯ, Сочи.