12.02.2023 10:16
В ПОМОЩЬ МОБИЛИЗОВАННЫМ СТАНИЧНИКАМ

Казаки Раевского станичного общества отправили гуманитарный груз землякам, мобилизованным для выполнения задач специальной военной операции.

 

                Собирали гуманитарный груз всем миром: воспитанники двух станичных детских садов №№6 и 73, казачьих школ №№24 и 25, их педагоги и родители, просто неравнодушные раевчане. Как отметил атаман Раевского СКО Игорь Бэдэнэу, большую помощь в сборе и отправке груза оказали глава администрации Раевского сельского округа Наталья Ринк и сотрудники администрации Новороссийского внутригородского округа.

 

                Груз в Новую Каховку, где на передовой находятся 10 мобилизованных казака станицы, а также 2 казака Константиновского хуторского общества, доставили сотник Сергей Казаков и волонтер из Анапы Александр Стрюков, воин-интернационалист, прошедший Афганистан.

 

                Бойцы прислали землякам в ответ видеообращение, в котором поблагодарили за гуманитарную помощь и подчеркнули, что победа обязательно будет за нами, «потому что вместе мы – сила».


Пресс-служба Черноморского казачьего округа.