Казак Адлерского РКО организовал выставку в клубе «Морской пехотинец».
В Адлерском районе города Сочи находится военно-патриотический клуб «Морской пехотинец». Ребята из этого клуба изучают порядок действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, знакомятся с правилами вынужденной посадки на водную поверхность. Также осваивают способы постройки временных жилищ из подручных средств, оказания первой медицинской помощи, применения различных средств связи и сигнализации при приводнении. С казачеством их связывает давняя дружба.
В дни празднования 80-летия победы в Сталинградской битве руководитель клуба обратился к казакам Адлерского района с просьбой провести выставку оружия второй мировой войны.
Председатель Совета стариков хутора «Николаевский» Павел Чесноков, коллекционер и историк, привез в клуб часть своей коллекции. О каждом экспонате Павел Иванович может рассказывать часами и очень подробно: где использовался, дата создания, как попал в коллекцию и многое другое. Воспитанники клуба с удовольствием и интересом послушали рассказ казака, а потом смогли примерить на себя уникальные каски и подержать в руках настоящее оружие победы.