Ученики начальных казачьих классов средней школы №14 поселка Верхнебаканского отправили гуманитарный груз для казаков-добровольцев в зоне проведения специальной военной операции.
Сбор гуманитарной помощи организовали атаман Константиновского хуторского казачьего общества Новороссийского РКО Владимир Сергеевич Гавриленко совместно с казаком-наставником А.О. Сыроватским и учителями казачат К.К. Морозовой, А.А. Любарцевой, Н.А. Возавицкой и Т.В. Долматовой.
Казачата и их родители собрали для воинов продукты питания, предметы первой необходимости, теплые вещи, написали трогательные письма и подготовили красочные рисунки. Казаки Константиновского ХКО уже доставили гуманитарный груз на передовую.
От казаков отряда «Дон», в котором воюет немало новороссийцев и куда доставлен груз, ребятам пришло видеообращение с благодарностью:
«Огромная благодарность, огромное человеческое спасибо детям и родителям нашей Верхнебаканской 14-й школы за помощь, за поддержку, оказываемую нам, бойцам, выполняющим задачи спецоперации!»
«Дорогие наши дети, самые родные и любимые! Спасибо за поддержку! Спасибо за подарки! Очень красивые рисунки! Мы вас очень-очень любим!»
Пресс-служба Черноморского казачьего округа.