Казаки Натухаевского хуторского общества Новороссийского РКО приняли участие в торжественных мероприятиях, прошедших в одноименной станице в честь старта месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
Торжественный митинг, на который пришли представители администрации сельского округа, школьники, ветераны и военнослужащие, провел заместитель атамана Натухаевского ХКО по культуре Александр Старовойтов, вернувшийся из зоны проведения СВО после ранения.
Выступая перед собравшимися, казаки во главе с атаманом Евгением Волковым провели параллель между подвигом отцов и дедов, отстоявших независимость Родины в годы Великой Отечественной войны, и нынешними подвигами российских военнослужащих и казаков-добровольцев, защищающих интересы России в зоне проведения специальной военной операции.
Станичники почтили память павших героев минутой молчания. Затем состоялось возложение цветов к мемориалу, на котором высечены имена всех жителей Натухаевской, погибших на фронтах Великой Отечественной.
Пресс-служба Черноморского казачьего округа.