03.01.2023 09:20
НАЧНИ ГОД С ПРОБЕГА!

Ребята из казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» начали год с утренней пробежки по родному городу Сочи.

 

                Атаман хутора «Навагинское» Центрального РКО города Сочи, руководитель ВПК «Святогорец» Алексей Моисеев решил, что Новый год нужно начинать с чего-то необычного, тогда и весь год будет таким. В первый день 2023 года он пригласил своих подопечных на новогодний пробег.

 

Трассу выбрали небольшую, всего 3 км, а посвятили казачата свой пробег Дню памяти Ильи Муромца.  В православии его прославляют как Святого Илию Печерского, а в народе — как одного из главных былинных богатырей земли русской Илью Муромца. Его вместе с Алешей Поповичем и Добрыней Никитичем считали стражей Киевской Руси. Былинный богатырь 33 года был прикован к постели, а вот ребята из военно-патриотического клуба «Святогорец» стараются заниматься спортом с детства.

 

- Вы почувствуете наступление новой жизни, - объяснил ребятам Алексей Моисеев свое решение организовать пробег. -  Просто представьте: утро первого января, весь город еще спит, а вы уже вышли на свежий воздух. И вышли не просто подышать, а чтобы принять участие в чем-то необычном, в том, что здорово наполнит вас свежими новогодними эмоциями.

 

Начать Новый год с чего-то нового и необычного очень символично. Особенно если до этого вы часто употребляли фразу «начну с понедельника».

  

После пробега ребята собрались в штабе хутора и отметили Новый год за сладким столом. Алексей Моисеев в качестве подарка вручил ребятам новую форму клуба «Святогорец».


Надежда ЛУГАНСКАЯ, Сочи.