04.12.2022 09:45
ДАТА ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

В России 3 декабря отмечается День Неизвестного солдата.  В преддверии этого праздника  в городе Сочи, как и по всей стране, проходят тематические встречи и церемонии возложения цветов к воинским мемориалам.

                     

Накануне участники военно-патриотических клубов города и студенты приняли участие в несении почетной Вахты Памяти на Посту №1 на Завокзальном мемориальном комплексе.

   

В Адлерском районе на площади у памятника Трем Солдатам собрались представители администрации, депутаты, военнослужащие, ветераны и казаки. Во время траурного митинга прозвучали такие слова: «Этот особенный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными».

 

После минуты молчания и оружейного салюта, который поднял в небо большую стаю птиц, участники митинга под траурную мелодию возложили цветы к памятнику Трем Солдатам.

 

Учащиеся гимназии №5 возложили цветы на мемориальном комплексе «Воинам-хостинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны» и на мемориале Вечного огня в Хосте.

   

Председатель СКМК в городе Сочи Александр Захаров и его помощница Анастасия Захарова провели урок мужества к казачьей школе №10. Рассказали об этом празднике, с какого года и почему он начал отмечаться. Затем казачата посмотрели учебный фильм о героях.

  

Казачий военно-патриотический клуб «Святогорец» организовал концерт «Детям войны» в парке «Ривьера», исполнив казачьи и патриотические песни.


Надежда ЛУГАНСКАЯ, Сочи.