16.10.2022 07:20
ПОЛКУ КАЗАЧАТ ПРИБЫЛО

Казаки Натухаевского хуторского общества Новороссийского РКО сразу в двух сельских школах провели торжественный обряд посвящение в казачата первоклашек.

 

                В светлый православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы в школе №26 станицы Натухаевской ряды казачат пополнились двумя классами малышей. Казаки-наставники Сергей Поляков, Максим Кашминский и Кирилл Заболотнев вручили новобранцам алые погоны и значки Союза казачьей молодежи Кубани.

 

                Одновременно в казачьей школе №25 имени Захария Чепеги, что в селе Семигорском, первоклашек не только приняли в казачата, но и провели обряд посажения на коня. Поздравили ребят с важным в их жизни событием атаман Натухаевского ХКО Евгений Волков и лидер Новороссийского отделения СКМК Никита Кумпан.

 

                - Сегодня вы вливаетесь в многотысячную семью казачат Кубани, - сказал, напутствуя первоклашек, атаман Евгений Волков. – Гордитесь этим и с честью несите звания казачат!

 

                Казачата возложили цветы к памятному знаку атаману Захарию Чепеги, установленному на территории школы. В память о знаменательном событии первоклассники вместе с родителями посадили саженцы деревьев.


Пресс-служба Черноморского казачьего округа.